Новости 11 июня 2019 г. 16:59

Каток и девять спортплощадок планируется открыть во Владимирской области в текущем году

Владимир. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Владимирской области в текущем году в рамках проекта "Спорт - норма жизни" построят девять универсальных спортивных площадок на территории региона, сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на директора департамента по физической культуре и спорту Алексея Сипача.

Он отметил, что на развитие спортивной инфраструктуры в муниципальных образованиях в 2019 году предусмотрено более 400 млн рублей. Спортплощаки в городах Александрове, Гороховце, Гусь-Хрустальном, Карабаново, Коврове, Кольчугино, Костерево, Радужном, а также в поселке Красное Эхо Гусь-Хрустального района будут построены к осени текущего года.

Кроме того, в декабре планируется ввести в эксплуатацию крытый каток с искусственным льдом в Судогде и первую очередь стадиона "Труд" в Юрьеве-Польском районе.

"В этом году впервые оказывается поддержка из областного бюджета 25 муниципальным спортивным школам: они получат современное спортивное оборудование и инвентарь. Общий объем субсидий на эти цели в 2019 году составил 65 млн рублей", - сказал Сипач.

По данным пресс-службы, также в текущем году будет продолжена реконструкция здания спорткомплекса им. Паушкина в Гусь-Хрустальном и начнется строительство универсального спортивного зала с плавательным бассейном в Собинке.

Кроме того, в настоящее время активно прорабатывается вопрос строительства во Владимире физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом, тренировочными залами, трибунами для зрителей на 3500 мест.

Региональный проект "Спорт - норма жизни" с объемом финансирования более 1 млрд рублей рассчитан на 6 лет. Его основная задача - создание для всех жителей области условий для занятий физической культурой и спортом, в том числе через повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта. В результате к 2024 году 55% жителей региона планируется вовлечь в занятия физкультурой и спортом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще