Новости 11 июня 2019 г. 19:55

Возбуждено дело по факту ДТП с колонной МЧС под Тулой

Тула. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с колонной МЧС, в результате которого пострадали пятеро сотрудников ведомства, сообщил "Интерфаксу" во вторник начальник пресс-службы регионального УМВД Андрей Ярцев.

"Следственным отделом отдела полиции "Веневский" возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека" (ч.1 ст.264 УК РФ)", - сказал Ярцев.

Мера пресечения виновному в аварии водителю грузовой машины будет определяться по ходу расследования, отметил представитель полиции.

Ранее сообщалось, что утром в понедельник на 201-м км трассы в Веневском районе в остановившуюся колонну машин ГУ МЧС по Тульской области въехала фура. В результате пострадали пять сотрудников ведомства. С травмами они были госпитализированы в больницу Новомосковска. Позднее троих из них на вертолете МЧС доставили в военный госпиталь им. Вишневского.

По данным МЧС, колонна машин направлялась в Керчь для проведения плановых работ по разминированию.

По одной из версий, водитель грузовика мог уснуть за рулем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще