Новости 13 июня 2019 г. 11:26

"Курскмедстекло" в 2019г планирует направить до 50 млн руб на модернизацию производства

Курск. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Курскмедстекло" в 2019 году направит 49 млн рублей на модернизацию оборудования, сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на председателя совета директоров предприятия Бориса Шахова.

В 2018 году, по его словам, на модернизацию стекловаренной сети и сопутствующее оборудование было направлено 127,1 млн рублей, в этом году в развитие производства планируется инвестировать не менее 49 млн рублей.

"Мы планируем выпустить 650 млн ампул разной номинальной вместимости. Мы вложили инвестиции, поставили упаковочную линию импортного - итальянского - производства, это позволяет упаковывать в полиэтилен трубки для долгого хранения", - сказал Шахов.

По данным пресс-службы, практически, каждая третья ампула в России - курского производства. Предприятие работает круглосуточно в полном цикле - от варки стекла до реализации продукции.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Курскмедстекло" образовано в 1993 году. Головная компания - ООО "Биовитрум" (Москва). Основным видом деятельности "Курскмедстекла" является производство лабораторных, фармацевтических и гигиенических изделий из стекла, производство ампул и прочих изделий из стекла медицинского назначения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще