Новости Подмосковья 13 июня 2019 г. 11:53

Новая школа на более чем 1,3 тыс. учащихся откроется в Одинцово до конца 2019 года

Красногорск. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Учебное заведение на 1350 мест будет введено в строй в подмосковном Одинцове в этом году, сообщает пресс-служба Минстроя Московской области.

"Общеобразовательная школа расположена на ул. Чистяковой в Одинцовском городском округе. В настоящее время на объекте ведется монтаж внутренних инженерных сетей и коммуникаций, выполняются работы по устройству перегородок и отделке помещений. Строительство ведется в графике", - говорится в сообщении.

Отмечается, что новое учебное заведение общей площадью более 22 тыс. кв. м. рассчитано на 1350 учащихся. Проектом предусмотрено строительство здания переменной этажности (3-4 этажа), в котором разместятся 54 учебных класса.

"Также в школе будут оборудованы лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом на 480 посадочных мест, спортивный зал с раздевалками, актовый зал на 330 мест, библиотека с медиатекой, медпункт, административные и вспомогательные помещения", - добавили в пресс-службе областного ведомства.

Там уточнили, что на прилегающей территории появятся физкультурно-спортивная площадка, зона отдыха и хозяйственная часть. Проектом также предусмотрено создание доступной среды для маломобильных групп населения.

В областном ведомстве сообщили, что строительство объекта завершат до конца 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще