Новости Подмосковья 13 июня 2019 г. 12:09

Порядка 200 МУПов и хозобществ Подмосковья пройдут аудиторскую проверку в целях повышения эффективности

Красногорск. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Почти 200 МУПов и хозобществ Подмосковья пройдут аудиторскую проверку в 2019 году, сообщает пресс-служба Минмособлимущества.

"197 МУПов и хозобществ Подмосковья с выручкой более 50 млн рублей пройдут аудиторскую проверку в текущем году в рамках работы по повышению эффективности муниципальных унитарных предприятий и хозяйственных обществ. Большая их часть - предприятия ЖКХ", - говорится в сообщении.

Министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган отметил, что аудиторские проверки пройдут на предприятиях 60 муниципальных образований с июня по август.

"Данные о результатах поступят в министерство имущественных отношений Московской области в сентябре, Минмособлимущество проведет дополнительную проверку финансово-экономических показателей предприятий с учетом риск-ориентированного подхода, после чего будет проведена межведомственная балансовая комиссия по рассмотрению итогов аудита", - приводит слова Когана пресс-служба Минмособлимущества.

В 2018 году был проведен аудит 159 МУПов и хозяйственных обществ с выручкой более 100 млн руб. Общая выручка таких предприятий по итогам года составила 126 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще