Новости Подмосковья 13 июня 2019 г. 12:54

Анонимное тестирование на ВИЧ проведут мобильные бригады областного СПИД-центра в Раменском и Балашихе 20 июня

Красногорск. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Выездная акция мобильных бригад Московского областного центра СПИД пройдёт 20 июня в Раменском и Балашихе, сообщает пресс-служба Минздрава Московской области.

"Любой желающий сможет прийти и анонимно сдать тестирование на наличие ВИЧ-инфекции. Основная цель таких мероприятий - повысить информированность жителей Подмосковья о таком опасном заболевании, как ВИЧ. Осведомленность о своем ВИЧ-статусе - такая же забота о здоровье, как правильное питание и физическая активность", - приводятся в сообщении слова главы областного ведомства Дмитрия Матвеева.

Он отметил, что в составе бригад: врач-эпидемиолог, врач-инфекционист и медсестра. Специалисты смогут провести исследование на ВИЧ-статус, а при необходимости направить пациента в Центр для более глубокого обследования и назначения антиретровирусной терапии.

Министр добавил, что в 2018 году на ВИЧ-инфекцию в Московской области проверились почти 1,8 млн человек.

В пресс-службе областного ведомства также уточнили, что в четверг, 13 июня мобильные бригады СПИД-центра проводят выездную акцию в Чехове и Орехово-Зуеве. Бригады будут работать на территории местных больниц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще