Новости Подмосковья 13 июня 2019 г. 13:27

Больше всего нарушений ПДД в Подмосковье камеры фиксируют на Горьковском и Новорижском шоссе

Красногорск. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Число нарушений водителями правил дорожного движения в Подмосковье выросло в апреле - мае, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Московской области.

"С начала года комплексы фотовидеофиксации зафиксировали свыше 6,2 млн нарушений правил дорожного движения на дорогах региона, из них свыше 3 млн нарушений пришлось на апрель и май", - говорится в сообщении.

По мнению главы областного Минтранса Алексея Гержика, это связано с увеличением пассажиропотока на дорогах региона в весенне-летний сезон.

"За сутки камерами фиксируется в среднем порядка 42 тысяч нарушений. Больше всего нарушений камеры фиксируют на федеральных вылетных магистралях - на М-7 "Волга" (Горьковское шоссе) и на М-9 "Балтия" (Новорижское шоссе) (...) Наиболее распространенный вид нарушения - превышение скоростного режима", - приводит слова Гержика пресс-служба.

На дорогах Московской области работает более 1200 стационарных и 200 передвижных комплексов фотовидеофиксации. Они фиксируют превышение скорости, выезд на встречную полосу, движение по обочинам, проезд перекрестков на запрещенный сигнал светофора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще