Новости 13 июня 2019 г. 13:31

ВТБ в Тамбовской области в I квартале увеличил кредитный портфель на 9%

Тамбов. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Кредитный портфель объединенного бизнеса ВТБ в Тамбовской области по итогам первого квартала 2019 года вырос на 9% и составил 17,9 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе банка.

Так, корпоративный кредитный портфель в январе-марте текущего года вырос на 14% и достиг 9,6 млрд рублей. Основная его часть - 9,5 млрд рублей - приходится на малый и средний бизнес. Портфель льготного кредитования ВТБ в Тамбовской области в рамках программ господдержки по итогам первого квартала превысил 3 млрд рублей.

Розничный кредитный портфель ВТБ в Тамбовской области за первые три месяца с начала текущего года увеличился на 5% - до 8,3 млрд рублей. Наибольшая доля приходится на кредиты наличными - 4,4 млрд рублей, прирост за три месяца - 8%. Портфель ипотечных займов на отчетную дату составил 3 млрд рублей (рост на 4% к уровню начала года), автокредитования - 450 млн рублей.

Объем выдачи розничных кредитов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года вырос на 20% и составил 1 млрд рублей. Основную долю занимают кредиты наличными - 761 млн млрд рублей (рост на 34% к показателю 2018 года). За первый квартал банк выдал 238 млн рублей ипотечных кредитов (рост - на 15%), автокредитов - 58 млн рублей.

"По итогам первого квартала можно отметить устойчивый интерес как корпоративных, так и розничных клиентов к кредитным продуктам. Это говорит о благоприятной экономической ситуации в регионе", - прокомментировала управляющая ВТБ в Тамбовской области Евгения Левина.

Ранее сообщалось, что кредитный портфель объединенного бизнеса ВТБ в Тамбовской области по итогам 2018 года вырос на 26% и составил 16,3 млрд рублей.

ВТБ по итогам I квартала 2019 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще