Новости 13 июня 2019 г. 14:34

"Тамбовская сетевая компания" ищет подрядчиков для транспортировки мусора

Тамбов. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Тамбовская сетевая компания" (ТСК, региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Тамбовской области) выставило на аукцион три лота на заключение контрактов по транспортировке ТКО в городах и районах региона, сообщается на сайте госзакупок.

Максимальная стоимость контрактов - 2,19 млрд рублей, 2,28 млрд рублей и 2,09 млрд рублей.

Срок договоров - с 1 августа 2019 года по 30 августа 2028 года.

Услуги по транспортированию твердых коммунальных отходов, в том числе крупногабаритных, по условиям контрактов надо будет оказывать в городах: Кирсанов, Мичуринск, Уварово, Кирсановском, Сосновском, Мичуринском, Уметском, Уваровском районах по первому контракту, в городе Рассказово и Никифоровском, Ржаксинском, Знаменском, Токаревском, Тамбовском, Староюрьевском, Бондарском, Рассказовском - по второму, в городе Моршанск и Гавриловском, Жердевском, Пичаевском, Петровском, Инжавинском, Мордовском, Мучкапском, Первомайском, Сампурском, Моршанском - по третьему.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 28 июня. Дата проведения аукциона - 4 июля.

Ранее сообщалось, что тамбовское УФАС предписало регоператору по обращению с ТКО провести торги на транспортировку отходов. Как выяснили антимонопольщики, "в нарушение норм действующего законодательства АО "Тамбовская сетевая компания" без проведения торгов заключило 14 договоров на оказание услуг по транспортированию ТКО". Поводом для выдачи предупреждения оператору послужило обращение ООО "ТЭКО-Сервис", которое занимается сбором и транспортированием ТКО.

В свою очередь ТСК пояснила, что при заключении региональным оператором договоров на транспортировку ТКО федеральное законодательство предусматривает проведение торгов, однако условия их проведения регламентирует региональное законодательство. На уровне субъекта необходимый правовой акт вступил в силу только 11 марта 2019 года. ТСК, как региональный оператор, обязано было организовать своевременный вывоз ТКО на территории Тамбовской области с 1 января 2019 года. Чтобы приступить к исполнению своих обязательств и обеспечить жителям области предоставление качественной услуги, общество заключило договоры на оказание услуг по транспортированию ТКО, не дожидаясь принятия регионального закона. Теперь же, когда процесс торгов законодательно регламентирован, ТСК приступила к необходимой процедуре. По результатам торгов заключенные ранее договора на оказание услуг по транспортированию ТКО прекратят свое действие.

"Тамбовская сетевая компания" с 1 сентября 2018 года приступила к обязанностям регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Тамбовской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще