Новости 13 июня 2019 г. 18:57

Авария произошла на Алексинском химкомбинате, есть пострадавший

Тула. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Специальная комиссия выясняет обстоятельства аварийной ситуации на Алексинском химическом комбинате (Тульская область), в результате которой пострадал один человек, сообщила пресс-служба компании в четверг.

"Днем 12 июня возникла аварийная ситуация в отделении кислотоотжима Алексинского химического комбината. Разрушений и возгорания не произошло. В результате произошедшего работник предприятия получил травмы и ожоги", - говорится в сообщении.

Пострадавший был доставлен на машине скорой помощи в медицинское учреждение, где ему была оказана помощь. В настоящее время состояние его стабильное.

"Для расследования обстоятельств произошедшего на предприятии создана и работает специальная комиссия. Рассматриваются все возможные версии и технические предпосылки произошедшего. Предприятие работает в штатном режиме", - отметили в пресс-службе.

По данным тульских СМИ, в одном из подразделений комбината по причине нарушения технологического процесса произошел взрыв центрифуги. В результате пострадал сотрудник, которого выбросило взрывной волной из окна второго этажа.

Федеральное казенное предприятие "Алексинский химический комбинат" - многопрофильное предприятие, выпускающее высокотехнологичную продукцию специального и промышленного назначения, а также товары народного потребления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще