Новости 14 июня 2019 г. 09:50

Институт бизнес-гидов создан во Владимирской области

Владимир. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Во Владимирской области в рамках нацпроекта "Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" начал работу институт бизнес-гидов, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Бизнес-гидами выступают сотрудники органов местного самоуправления. Их задача - помогать в продвижении и развитии инфраструктуры субъектов малого и среднего предпринимательства, в развитии новых форматов и сервисов взаимодействия предпринимателей с органами местного самоуправления, в том числе в предоставлении услуг по принципу "одного окна".

Отмечается, что одним из главных направлений работы бизнес-гида является вовлечение в предпринимательскую деятельность граждан, в том числе молодежи.

По словам врио первого заместителя губернатора Максима Брусенцова, приведенным в сообщении, развитие института бизнес-гидов будет способствовать снижению административных барьеров, созданию благоприятных условий для развития предпринимательской инициативы, популяризации идей создания бизнеса, качественному информированию предпринимателей о государственной поддержке.

Обучение бизнес-гидов проходит в администрации Владимирской области. Им рассказывают о действующих в регионе мерах господдержки предпринимателей, о том, как строить общение с представителями бизнеса и какая помощь может быть оказана на местах и через фонды при профильном департаменте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще