Новости 14 июня 2019 г. 10:03

Глава управляющей компании в Тамбове оштрафован за упавший на школьницу кусок бетона с крыши

Тамбов. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд назначил директору управляющей компании в Тамбове штраф в 60 тыс. рублей за травму школьницы, полученную при падении с крыши куска бетона, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что утром 9 апреля 2018 года 17-летняя девушка вышла из подъезда многоквартирного жилого дома по улице Мичуринской города Тамбова. Когда она шла вдоль дома, на нее упал фрагмент разрушающихся железобетонных конструкций кровли. Школьница была госпитализирована. Врачи диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму

Глава управляющей компании признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Как выяснилось в ходе расследования, руководство управляющей компании знало об аварийном состоянии ограждающих железобетонных конструкций кровли и межпанельных швов, однако не организовало их своевременное обследование. Не принимались и меры по обеспечению безопасности граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще