Новости Подмосковья 14 июня 2019 г. 14:47

Жилищные сертификаты семьям, работающим в области АПК, вручили в Подмосковье

Красногорск. 14 июня. ИНТЕРФАКС - Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин вручил свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья работникам ведущих хозяйств АПК Подмосковья, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

"23 молодые семьи, среди которых ветеринарные врачи, водители, доярки, трактористы и технолог машиностроения, техник искусственного осеменения и механизатор, теперь обеспечены жильём", - говорится в сообщении.

Отмечается, что улучшение жилищных условий молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности, проходит в рамках госпрограммы "Сельское хозяйство Подмосковья".

"Мы создаём доступные условий для обеспечения потребностей наших аграриев в комфортном и доступном жилье. Тем самым, привлекаем квалифицированных специалистов в сельское хозяйство. С 2014 было обеспечено жильем 209 семей, в том числе 141 молодая семья и молодых специалистов, построено и приобретено 14 тыс. кв.м. жилья", - добавил Разин.

Министр также уточнил, что в 2018 году на улучшение жилищных условий сельхозработников в Подмосковье было выделено порядка 50 млн. рублей. Деньги получили 27 семей, в том числе 22 молодых специалиста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще