Новости Подмосковья 14 июня 2019 г. 15:58

Компанию в Красногорске оштрафовали за нарушение правил утилизации отходов

Красногорск. 14 июня. ИНТЕРФАКС - Минэкологии Московской области уличило красногорскую компанию в нарушении экологического законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

"Инспекторы эконадзора вынесли четыре постановления об административном правонарушении в отношении компании "Балтия Молл", которая ведет торговую деятельность и эксплуатирует офисный центр в деревне Воронки городского округа Красногорск", - говорится в сообщении.

В ходе плановой проверки специалисты Минэкологии выявили ряд грубых нарушений природоохранного законодательства в работе компании, добавили в пресс-службе.

"Установлено, что работники не обеспечили утилизацию должным образом отходов - отработанных фильтров вентиляционных установок, а также люминесцентных ламп", - отмечает ведомство.

Кроме того, компания допустила сброс сточных вод с очистных сооружений на рельеф местности. А при проверке природоохранной документации выяснилось, что журнал учета выбросов в атмосферный воздух в период неблагоприятных погодных условий (НМУ) не ведется.

"По итогам расследования на компанию были наложены административные штрафы на общую сумму 248 тыс. рублей. Устранение нарушений находится на контроле Минэкологии", - сообщили в областном Минэкологии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще