Новости 14 июня 2019 г. 17:13

Представители из 13 провинций КНР и 80 российских городов соберутся в Рязани на Первый Российско-Китайский муниципальный форум

Рязань. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязани с 20 по 22 июня в Рязани будет проходить I Российско-Китайский муниципальный форум, сообщила в пятницу пресс-служба администрации города.

Мероприятие организовано Союзом российских городов и Ассоциацией городов Китайского народного общества дружбы. Планируется, что оно станет важной действующей площадкой для укрепления диалога и сотрудничества между местными и региональными властями России и Китая в сферах городского развития, экономики и бизнеса, культуры и образования.

"Принять участие в форуме планируют порядка 70 представителей КНР из 13 провинций и более 80 представителей муниципальных образований РФ", - говорится в сообщении.

На форуме в Рязани состоятся пленарные заседания, подписание протокола о намерениях. Также будут проходить различные секции по вопросам повышения качества муниципального управления, технологий модернизации жилищно-коммунального хозяйства, совершенствования кадровой политики и развития сотрудничества в сфере образования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще