Новости Подмосковья 14 июня 2019 г. 17:42

Сабантуй отметят в Щелково 15 июня

Красногорск. 14 июня. ИНТЕРФАКС - Московский областной Сабантуй, посвященный 20-летию создания региональной татарской национально-культурной автономии Московской области, пройдет 15 июня в Щелково, сообщает пресс-служба главного управления социальных коммуникаций региона.

"Из года в год эстафета проведения Сабантуя торжественно передаётся очередному муниципальному образованию Подмосковья. В текущем году праздник (...) состоится в Щелковском городском парке культуры и отдыха", - приводятся в сообщении слова министра правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирины Плещевой.

В мероприятии примут участие коллективы художественной самодеятельности городского округа Щёлково и других муниципалитетов Московской области, а также Москвы, Татарстана.

Площадка праздника будет работать с 11:00 до 17:00. Отрытые запланировано на 13:00. Вход для посетителей будет свободным.

Московский областной праздник "Сабантуй" проводится с апреля по июнь как просветительская программа, включающая в себя конкурсы сочинений и рисунков на тему укрепления дружбы народов, круглый стол по межнациональным отношениям, выставки художников.

Всего в Подмосковье 36 татарских национальных объединений, куда входит более 1000 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще