Новости Подмосковья 14 июня 2019 г. 19:44

Роспотребнадзор признал пригодными для отдыха более 1,1 тыс. подмосковных лагерей

Москва. 14 июня. ИНТЕРФАКС - Сотрудники управления Роспотребнадзора по Московской области завершили проверку всех летних оздоровительных учреждений, работающих на территории региона с первой смены.

"Все 1146 организаций отдыха детей получили санитарно-эпидемиологическое заключение (СЭЗ) о соответствии деятельности санитарным требованиям. Все сотрудники оздоровительных учреждений прошли медицинский осмотр, гигиеническую подготовку и аттестацию", - говорится в сообщении надзорного ведомства, размещенного на сайте.

Особое внимание специалисты уделяли качеству подготовки водопроводных сетей и сооружений, состоянию и оснащению пищеблоков, проведению акарицидной обработки территорий, дератизационных и дезинсекционных мероприятий.

Вместе с тем по итогам проверки 68 поставщиков продуктов и организаторов питания, у 61 поставщика были выявлены нарушения, в результате которых изъято 994,41 кг продукции, из них 933,23 кг - за несоблюдение температурных условий хранения. Специалистами возбуждено 61 административное дело. Наложены штрафы на общую сумму более 650 тыс. руб.

Всего в период летней оздоровительной кампании в Московской области запланирована работа 1 183 детских учреждений. В первую смену будут работать 1 146 лагерей, в том числе с дневным пребыванием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще