Новости Подмосковья 17 июня 2019 г. 14:46

Актерский ансамбль петербургского театра признан лучшим на фестивале "Фабрика Станиславского"

Красногорск. 17 июня. ИНТЕРФАКС - Художественный руководитель Московского губернского театра, актер Сергей Безруков наградил призеров и победителей летнего театрального фестиваля "Фабрика Станиславского" памятными статуэтками, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе театра.

"Сергей Безруков вручил премии лауреатам, отметив, что выбрать лучшего из лучших было непросто. Призы фестиваля - памятные статуэтки "Верю!", миниатюрная скульптура Станиславского из "бисквитного" фарфора - вручаются за лучшую мужскую и лучшую женскую роль, а также за лучший актерский ансамбль", - отметил собеседник агентства.

Награду за лучшую женскую и мужскую роли получили Ирина Ермолова и Александр Баргман - актеры Свердловского академического драматического театра, лучшим актерским ансамблем признан спектакль "Ревизор" театра "Суббота" из Санкт-Петербурга.

Фестиваль "Фабрика Станиславского" открылся 7 июня, на протяжении 10 фестивальных дней в Москве и Подмосковье были показаны 12 спектаклей театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Саратова, Минусинска, Перми, а также проведена образовательная программа для студентов театральных вузов страны.

В конкурсной программе фестиваля были представлены 8 спектаклей, которые сыграли театры из Перми, Минусинска, Санкт-Петербурга, Саратова, Екатеринбурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще