Новости 17 июня 2019 г. 17:31

Владимирская область представила туристический потенциал на фестивале "Самоварфест" в Москве

Владимир. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 2 тысяч человек посетили стенд "Владимирская Русь" на третьем Всероссийском фестивале русского гостеприимства "Самоварфест", который завершился в Москве, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Гости праздника смогли познакомиться с туристическим маршрутом "Малое Золотое кольцо Владимирской области" по восьми старинным городам: царский Александров и былинный Муром, купеческий Гороховец и олицетворяющий крестьянскую Русь Юрьев-Польский, мастеровой Гусь-Хрустальный, княжеский Владимир, православный Суздаль и новая туристическая точка - город Киржач с интересными музеями и объектами показа.

Посетители стенда также узнали об уникальных местах традиционного бытования народных художественных промыслов, этнотуристических маршрутах, региональных брендах, о народно-художественных промыслах и ремеслах.

Также все желающие смогли приобрести уникальные местные сувениры: мстёрскую лаковую миниатюру, ковровскую глиняную игрушку, вышивку, керамические изделия местных мастеров, авторские работы из бересты и дерева и знаменитый гусевский хрусталь.

Отмечается, что особое внимание гостей на фестивале привлекли проект "Лечу над миром" с видеороликами в 3D-формате о городах Золотого кольца России и пятнадцатиминутная виртуальная зимняя экскурсия по Суздалю, который в 2024 году будет отмечать свой 1000-летний юбилей.

Фестиваль "Самоварфест" проводится с 2017 года. Организован департаментом национальной политики и межрегиональных связей Москвы совместно с Фондом "Культура наций".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще