Новости 17 июня 2019 г. 18:33

Тульская область представила новые турмаршруты и "вкусные" бренды на фестивале "Самоварфест"

Тула. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область провела дегустацию своих знаменитых пряников и пастилы для гостей фестиваля русского гостеприимства "Самоварфест", который прошел на ВДНХ в Москве, сообщила пресс-служба облправительства.

"На самой масштабной тематической площадке фестиваля "Аллея регионов" гостей встречал павильон Тульской области. На нем были представлены уникальные туристические маршруты, региональные бренды и традиции тульских мастеров", - говорится в сообщении.

"Туризм - это индустрия впечатлений, и сегодня тульский регион готов предложить целую палитру возможностей для туристов на любой вкус и кошелек: от тихого отдыха наедине с природой до шумных праздников и фестивалей всего в двух часах пути от Москвы", - отметила председатель регионального комитета по развитию туризма Лариса Соломатина.

Как отмечается в сообщении, большой ажиотаж вызвала дегустация тульского пряника весом 25 кг. Также гости могли приобрести тульский пряник, коробочку белевской пастилы или карамелизированное яблоко.

Узнать об отдыхе и туризме в Тульской области можно было в туристско-информационном пункте.

Ранее сообщалось, что Тульскую область с туристическими целями в 2018 году посетили 729 тыс. человек, что на 12% больше, чем в 2017 году. Численность иностранных граждан, прибывших в регион в прошлом году, выросла на 12,5% и составила 45,3 тыс. человек. Тульская область вошла в десятку лучших российских регионов по развитию туризма. Всего действует 226 туристических маршрутов по региону и 114 межрегиональных туристических маршрутов.

В 2020 году Тульская область будет праздновать 500-летие Тульского кремля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще