Новости 18 июня 2019 г. 12:30

Тульские власти предоставляют почтовикам новые помещения и предложат выполнять функции социальных работников

Тула. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области ставят приоритетной задачей улучшение качества обслуживания населения в почтовых отделениях региона, сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Ярослава Ракова.

"Правительство региона совместно с главами администраций муниципальных образований оказывает помощь Почте России в пересмотре схем трактовых маршрутов, доставочных участков, режима работы отделений почтовой связи, а также в оценке состояния помещений, в которых располагается почтовая служба", - сказал Раков на совещании в правительстве региона.

Министр отметил, что уже предоставлено 21 новое помещение для ОПС, пять из них уже переехали, оставшиеся переедут до конца года.

Также в этом году будет организовано пять удаленных доставочных участков, запущены два передвижных ОПС, которые будут обслуживать 6 маршрутов. Будет выделен один земельный участок для размещения модульного отделения почтовой связи.

"На сегодняшний момент сняты проблемные вопросы с работой почты в 18 муниципальных образованиях", - подчеркнул Раков.

Как сообщил руководитель Тульского филиала Почты России Сергей Сергиевский, в этом году повышение заработных плат запланировано во всех отделениях почтовой связи - в среднем на 19%, при этом оклады будут не ниже федерального МРОТ. Повышение коснется в основном почтальонов.

"Губернатор Алексей Дюмин поручил проработать возможность размещения отделений почтовой связи на территориях крупных сетевых магазинов по социальным тарифам. Предложено также изучить опыт некоторых регионов страны, где почтальоны на селе выполняют еще и отдельные функции социальных работников", - подчеркнули в пресс-службе.

В настоящее время в состав регионального филиала ФГУП "Почта России" входит 7 почтамтов - Тульский, Щекинский, Суворовский, Новомосковский, Алексинский, Ефремовский и Богородицкий. Всего на территории области 484 отделения почтовой связи (ОПС), из них 169 городских, 309 сельских, 6 передвижных.

Ежемесячно 88% жителей области совершают в отделениях почтовой связи более 1,3 млн операций. В настоящее время в Тульском филиале трудятся 3159 работников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще