Новости Подмосковья 18 июня 2019 г. 16:06

Подмосковье начинает сотрудничество с департаментом образования Москвы

Красногорск. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Подмосковные учителя обменяются опытом с московскими коллегами в рамках соглашений, которые будут подписаны управлениями образования городских округов со столичным департаментом образования, сообщает пресс-служба первого зампреда правительства Московской области Ольги Забраловой.

"Первое для региона соглашение о сотрудничестве между Департаментом образования города Москвы и Управлением образования администрации Богородского городского округа уже подписано. В перспективе - соглашения со всеми муниципальными образованиями региона", - говорится в сообщении.

Отмечается, что целью соглашения является взаимодействие по реализации политики в сфере общего, дополнительного и профессионального образования.

"Это важный шаг для развития образования в регионе. Всегда важно делиться и перенимать успешный опыт коллег. Сегодня подписано соглашение и с Управлением образования администрации Коломенского городского округа. В наших планах охватить все территории. Будем и дальше развивать сотрудничество, организовывать совместные встречи и мероприятия. В нашей области есть интересные проекты для школьников, например, "Наука в Подмосковье" в сфере дополнительного образования или "Путевка в жизнь" в сфере профессионального. Уверена, что наши проекты и идеи также будут полезны и применимы", - заключила Забралова.

Ранее сообщалось, что с нового учебного года в Подмосковье стартует проект по частичному переводу школьных домашних работ в электронный вид.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще