Новости 18 июня 2019 г. 17:03

ТехноНиколь расширит производство судостроительной изоляции на рязанском заводе

Рязань. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Корпорация "ТехноНиколь" построит дополнительный специализированный цех по выпуску судостроительной изоляции на рязанском заводе каменной ваты, сообщила пресс-служба компании.

Инвестиции в проект составят около 25 млн рублей. Новые мощности позволят увеличить производство судостроительной изоляции и оперативно реагировать на растущие потребности судостроителей, отмечается в сообщении.

После модернизации рязанский "Завод "Техно" сможет выпускать негорючие плиты и маты экстремально низких толщин с максимально низкой плотностью - 20 мм и 40 кг/куб. м соответственно, полностью соответствующим требованиям Международной морской организации (IMO), Морского регистра судоходства и Речного регистра России.

По словам руководителя направления "Судостроительная изоляция" корпорации "ТехноНиколь" Дмитрия Полякова, в 2018 году объем выпуска судостроительной изоляции компанией вырос по сравнению с 2017 годом на 10%.

"Расширение производства позволит нам удовлетворить растущие запросы на поставку такого рода материалов от заказчиков. По нашим оценкам, ежегодный прирост выпуска продукции после модернизации может составить 25%, благодаря чему мы в силах обеспечить материалами судостроителей Поволжья, Юга, Северо-Запада и Центра России", - отметил он.

Кроме того дополнительные мощности позволят "ТехноНиколь" увеличить экспорт судостроительной изоляции. В прошлом году компания начала поставки в Азербайджан: на Бакинский судостроительный завод Baku Shipyard было отправлено около 4 тыс. кубометров материала. В этом году поставки продолжатся. Также планируется экспорт изоляции для судостроения в Турцию, где реализуются проекты под контролем Российского морского регистра судоходства.

Корпорация "ТехноНиколь" создана в 1992 году, производит и поставляет кровельные, гидроизоляционные и теплоизоляционные материалы. В составе компании - 54 производственные площадки в 7 странах (Россия, Белоруссия, Литва, Чехия, Италия, Великобритания, Германия), а также 18 учебных и 6 научных центров, 22 представительства в 18 странах. Продукция компании поставляется в 95 государств. Выручка производственного комплекса корпорации в 2018 году составила 94 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще