Новости 18 июня 2019 г. 17:32

Besins Healthcare открыл фармзавод в Ярославле, инвестиции превысили 700 млн руб

Ярославль. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Besins Healthcare во вторник официально открыл в ярославском индустриальном парке "Новоселки" завод по производству оригинального микронизированного прогестерона, передал корреспондент "Интерфакса".

"Очень важно, что все сотрудники предприятия - местные жители. Компания рассматривает возможность расширения производства. Мы планируем выпускать продукцию, которая будет уходить на экспорт", - заявил владелец компании Besins Healthcare Антуан Безен.

Инвестиции в проект превысили 700 млн рублей.

Строительство завода завершилось в декабре 2018 года, в феврале 2019 года выпущена валидационная серия препарата. Запуск коммерческой серии запланирован на вторую половину 2019 года.

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов в ходе церемонии подчеркнул, что завод был построен в кратчайшие сроки.

"Правительство области и его структуры сделали все необходимое для скорейшего строительства завода. Корпорация развития Ярославской области обеспечила подключение газа, отопления и электричества... Ярославский фармкластер - один из успешных проектов. Общий объем инвестиций превысил 27 млрд рублей. На фармпредприятиях трудится более 1200 человек. Уверен, что предприятие будет успешно работать и приносить пользу людям не только в России, но и за рубежом", - заявил Миронов.

Предприятие может выпускать более 10 млн упаковок микронизированного прогестерона в год. В перспективе производственных мощностей завода будет достаточно, чтобы удовлетворить потребность не только российского рынка, но и рынков стран ЕврАзЭС.

Безен, в свою очередь, отметил, что российский рынок является одним из трех самых перспективных в мире, и компания делает все, чтобы эффективно на нем работать.

"Поскольку правительство России делает упор на локализацию производства товаров и услуг на территории России, чтобы высококачественные препараты стали еще более доступными для потребителей, мы посчитали важным осуществить трансфер нашей уникальной технологии в Россию и начать полный производственный цикл оригинального препарата биоидентичного микронизированного прогестерона. Для этого была выбрана площадка в Ярославле, где уже существует фармацевтический кластер и созданы хорошие условия для инвесторов", - сказал Безен.

Соглашение о строительстве завода между Ярославской областью, Besins Healthcare Антуаном Безеном и "Безен Хелскеа РУС" состоялось в ноябре 2016 года.

Микронизированный прогестерон - полный аналог женского гормона прогестерона, который широко применяется в сфере акушерства и гинекологии. Он входит в перечень жизненно важных лекарственных средств.

Безен Хелскеа (Besins Healthcare) - международная фармацевтическая компания, производящая инновационные препараты для мужского и женского здоровья. На протяжении четырех поколений с 1885 года компанией управляет династия Безен. Заводы и исследовательские центры компании расположены в Европе, США, Юго-Восточной Азии и России. Препараты компании Безен Хелскеа продаются в 150 странах мира. Штаб-квартира компании расположена в Монако.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще