Новости 19 июня 2019 г. 15:19

Белгородская "дочка" Газпрома через суд требует с "Белрегионтеплоэнерго" почти 38 млн руб долга за газ

Белгород. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Белгородской области принял к производству два заявления ООО "Газпром межрегионгаз Белгород" о взыскании с ООО "Белрегионтеплоэнерго" долгов по договорам энергоснабжения на общую сумму 37,9 млн рублей, следует из картотеки арбитражных дел.

Речь идет о задолженности за газ, поставленный в феврале и марте 2019 года по договору поставки от 1 января 2019 года.

На рассмотрении суда находится еще один иск к "Белрегионтеплоэнерго" о взыскании долга за газ, поставленный в феврале 2019 года, в размере 19,45 млн рублей.

С начала 2019 года истец подавал еще 6 исков о взыскании с теплоснабжающей компании долгов за газ на общую сумму 88,3 млн рублей. Производство по всем этим делам прекращено по заявлению истца об отказе от иска.

В течение 2018 года суд взыскал с ООО "Белрегионтеплоэнерго" по искам "дочки" Газпрома более 100 млн рублей задолженности за газ.

Ранее в компании-должнике "Интерфаксу" пояснили, что такая ситуация с долгами сложилась из-за просрочки оплаты тепловой энергии потребителями. Сумма задолженности потребителей перед компанией не раскрывается.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Белрегионтеплоэнерго" является дочерней компанией ООО УК "Регионгазфинанс" (Москва), зарегистрировано в 2003 году в Белгороде. Основной вид деятельности - распределение тепловой и электроэнергии на территории Яковлевского и Шебекинского районов Белгородской области.

ООО "Газпром межрегионгаз Белгород" входит в структуру ПАО "Газпром", зарегистрировано в 1999 году в Белгороде. Основной вид деятельности - реализация природного газа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще