Новости Подмосковья 19 июня 2019 г. 16:43

В Подмосковье подросток ранил ножом полицейского, проверявшего у него документы

Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Двое случайно остановленных полицейскими подростков в Подмосковье оказали сопротивление сотрудникам полиции, один из них ударил оперативника ножом, сообщила представитель областного главка Следственного комитета (СК) Ольга Врадий.

"Следственным отделом СК по городу Щелково возбуждено уголовное дело в отношении двух подростков 2002 и 2001 годов рождения. Они подозреваются в применении насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья (ч. 2 ст. 318 УК РФ)", - сказала Врадий в среду "Интерфаксу".

По версии следствия, 19 июня во дворе жилого дома города Фрязино сотрудники отдела уголовного розыска управления МВД "Щелковское" остановили юношей, приметы одного из которых были схожи с подозреваемым в преступлении.

"При проверке документов подростки оказали активное сопротивление сотрудникам полиции, один из несовершеннолетних нанес оперуполномоченному удар ножом в живот", - сказала представитель следствия.

Она отметила, что оперативник был госпитализирован, ему оказывается вся необходимая медпомощь.

"В настоящее время подозреваемые задержаны и в ближайшее время будут доставлены на допрос", - сказала Врадий, добавив, что следствие намерено решить в дальнейшем вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще