Новости 19 июня 2019 г. 18:45

Военный полигон загорелся под Рязанью, боеприпасов там нет

Москва/Рязань. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Пожарные команды гарнизоны и расчеты МЧС тушат пожар на полигоне "Сельцы" под Рязанью, пострадавших нет, сообщили в среду в Минобороны РФ.

"Пострадавших или угрозы распространения огня на населенные пункты нет", - сообщили в Минобороны РФ.

В военном ведомстве подчеркнули, что "на территории полигона каких-либо боеприпасов или взрывчатых веществ нет".

Военные сообщили, что 19 июня в ходе проведения плановых занятий по огневой подготовке на полигоне "Сельцы" произошло возгорание сухой травы. "В условиях жаркой погоды возгорание распространилось на близлежащий лесной участок", - говорится в сообщении.

В ликвидации возгорания задействованы штатные пожарные команды гарнизона, а также расчеты МЧС, сообщили в военном ведомстве.

Как уточнил "Интерфаксу" информированный источник, площадь возгорания составила около 20 га.

"Пожарные расчеты продолжают тушить возгорание, угрозы распространения огня на населенные пункты нет", - сказал собеседник агентства.

Полигон в населенном пункте Сельцы, по данным СМИ, был построен в 2016 году для тренировки курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. Генерала Маргелова (РВВДКУ). Там есть тренажеры "старт подготовки десантников" и "гашение купола", макеты самолетов, парашютный трамплин, площадки инструктажа выпускающих и стапели подвесных систем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще