Новости Подмосковья 19 июня 2019 г. 19:17

Пять новых объектов здравоохранения откроют в Подмосковье в этом году

Красногорск. 19 июня. ИНТЕРФАКС - На территории Московской области в 2019 году планируют ввести в эксплуатацию пять объектов здравоохранения, возводимые за счет внебюджетных средств, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики региона.

"В первом полугодии уже два из них открыты. Введены в эксплуатацию и ведут прием населения: медицинская клиника в Воскресенске и многофункциональный медицинский консультативно-диагностический центр в Красногорске", - приводятся в сообщении слова главы областного ведомства Инны Федотовой.

Отмечается, что в Воскресенске введена в эксплуатацию стоматологическая клиника. В учреждении ведут прием взрослых и детей 35 врачей. В Красногорске открыта многофункциональная больница. На ее базе проводится взрослое и детское амбулаторное и стационарное лечение. Прием пациентов осуществляют 500 специалистов.

"В больнице функционируют более 20 отделений: амбулаторно-поликлиническое, скорой медицинской помощи, лучевой диагностики, хирургической реанимации и интенсивной терапии на 4 многофункциональных операционных, в том числе операционная для робот-ассистированных операций, паллиативной помощи и Межклиническая служба боли, экстренная лаборатория", - добавили в пресс-службе областного ведомства.

Там же уточнили, что в учреждении ежегодно могут оказывать медпомощь 70 тысячам пациентов.

"Жилищное строительство в Московской области основано на принципах комплексного и устойчивого развития. Все жилые дома должны быть обеспечены объектами социальной инфраструктуры: школами, детскими садами, культурными, спортивными центрами и поликлиниками", - заключила Федотова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще