Новости 20 июня 2019 г. 13:20

К тушению пожара на полигоне Сельцы под Рязанью подключили авиацию

Рязань. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Два самолета Ил-76 тушат пожар на полигоне Сельцы в Рязанской области, сообщил "Интерфаксу" в четверг информированный источник.

По его словам, самолеты произвели сброс воды на очаги возгорания. Планируется, что они совершат повторные вылет.

Согласно информации источника, площадь пожара составляет 250 га, горят трава и лесная подстилка. К ликвидации очагов возгорания привлечено 162 человека, 25 единицы техники.

"От населенных пунктов огонь отрезан, опасности для людей и хозяйственных объектов нет", - подчеркнул собеседник агентства.

19 июня в ходе проведения плановых занятий по огневой подготовке на полигоне "Сельцы" произошло возгорание сухой травы. В условиях жаркой погоды возгорание распространилось на близлежащий лесной участок.

В ликвидации возгорания задействованы штатные пожарные команды гарнизона, а также расчеты МЧС.

"Пострадавших или угрозы распространения огня на населенные пункты нет", - сообщили ранее в Минобороны РФ. В военном ведомстве подчеркнули, что "на территории полигона каких-либо боеприпасов или взрывчатых веществ нет".

Полигон в населенном пункте Сельцы, по данным СМИ, был построен в 2016 году для тренировки курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. генерала Маргелова. Там есть тренажеры "старт подготовки десантников" и "гашение купола", макеты самолетов, парашютный трамплин, площадки инструктажа выпускающих и стапели подвесных систем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще