Новости 20 июня 2019 г. 15:07

СК проверит персонал смоленской детской поликлиники после обращения жительницы на "прямую линию"

Смоленск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы СКР по Смоленской области инициировали доследственную проверку по обращению жительницы города Рославля на "прямую линию" с Владимиром Путиным об очередях и нехватке специалистов в детской поликлинике.

"В ходе доследственной проверки следователями будет дана принципиальная оценка действиям должностных лиц, ответственным за оказание медицинской помощи детям в ОГБУЗ "Рославльская ЦРБ"", - сообщает СУ СКР по региону.

В своем обращении в ходе "прямой линии" местная жительница сообщила о том, что в детской поликлинике Рославля отсутствует возможность записать ребенка к профильным специалистам, а для проведения необходимых обследований надо выстаивать очереди.

Вместе с тем в регистратуре смоленской поликлиники в ходе визита корреспонденту телеканала "Россия 1" рассказали о том, что запись онлайн доступна в любой день. В свою очередь главный врач заявила в интервью, что средняя зарплата молодого специалиста в поликлинике составляет порядка 20 тыс. рублей. Главврач обратилась к президенту с просьбой вернуть распределение студентов, которые заканчивают медицинские вузы, с тем, чтобы решить проблему нехватки специалистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще