Новости 20 июня 2019 г. 16:58

Правительство Воронежской области выделит 1 млн рублей семье многодетной матери, ставшей жертвой автоаварии

Воронеж. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Воронежской области по поручению губернатора Александра Гусева выделит из резервного фонда 1 млн рублей родственникам многодетной Светланы Рыбиной, погибшей в ДТП в Хохольском районе в минувшую субботу, сообщает пресс-служба облправительства.

У Рыбиной осталось пять несовершеннолетних детей и две старшие дочери от первого брака, одна из которых возьмет под опеку своих младших братьев и сестер. Отмечается, что документы на предварительную опеку будут готовы уже 20 июня. На следующий день дети уедут в Ставропольский край, где живут старшие сестры.

Десятилетняя дочка Рыбиной, которая выжила в аварии, в настоящее время находится в больнице. У нее диагностированы черепно-мозговая травма и переломы конечностей. Состояние девочки врачи оценивают как средней тяжести, угрозы для ее жизни нет. После выздоровления она также отправится в Ставропольский край к сестре.

По данным пресс-службы, семьи остальных семи погибших в ДТП также получат материальную помощь от правительства области.

Как сообщалось, в минувшую субботу на 59 км автодороги "Воронеж - Луганск" в Хохольском районе Воронежской области произошло столкновение автомобиля "Ford Focus", двигавшегося в направлении Воронежа, и микроавтобуса "Volkswagen Caravelle". В результате ДТП погибли восемь человек, пострадала 10-летняя девочка. По факту аварии было возбуждено дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще