Новости 20 июня 2019 г. 18:43

Рязанское молочное стадо пополнили почти 3 тыс голов племенных нетелей из Нидерландов, Германии и Дании

Рязань. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанское агропредприятие "Ока Молоко" завезло 2 тыс. 840 голов племенного скота, сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства.

Племенные нетели голштинской породы из Нидерландов, Германии и Дании поступили на предприятия ООО "Ока Молоко", расположенные на территории Рязанской области. В настоящее время животные находятся на карантине. Часть из них размещены в Чучковском районе в обособленном предприятии N1 "Ока Молоко", а остальное поголовье - в животноводческих комплексах "Нестерово" и "Подболотье" Пителинского района.

"Все завезенное поголовье предназначено для комплектования нового животноводческого комплекса в Шацком районе - обособленного предприятия N4 ООО "Ока Молоко", - говорится в сообщении.

ООО "Ока Молоко" в конце 2018 года вошло в состав Группы компаний "Эко Нива" и является одним из крупнейших инвестиционных проектов региона. В 2018 году в ООО "Ока Молоко" продуктивность от каждой коровы достигла 10 419 кг. Поголовье КРС на 1 июня 2019 года составляет 10 тыс. 847 голов, в том числе, 5 тыс. 937 - голов коров. Валовое производство молока с начала года достигло 18,3 тыс. тонн (рост на 6,4 тыс. тонн к уровню на 1 июня 2018 года).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще