Новости 21 июня 2019 г. 15:06

Высокопоставленный сотрудник воронежской полиции подозревается в мошенничестве

Воронеж. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы Воронежской области во взаимодействии с региональным управлением ФСБ задержали сотрудника полиции, подозреваемого в мошенничестве, сообщила "Интерфаксу" в пятницу старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Елена Мануковская.

По ее словам, он подозревается в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

"В настоящее время в отношении задержанного проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления", - сказала она.

В пресс-службе ГУ МВД по региону агентству подтвердили информацию о задержании сотрудника полиции.

"В ГУ МВД России по Воронежской области назначено проведение служебной проверки. Безусловно, будет дана самая жесткая оценка вне зависимости от должности и звания сотрудника. В случае установления вины к дисциплинарной ответственности будет привлечен его непосредственный руководитель", - сказал собеседник агентства.

Информированный источник уточнил агентству, что речь идет о задержании заместителя начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) ГУ МВД России по Воронежской области Виталия Чермашенцева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще