Новости 21 июня 2019 г. 16:22

Газпромбанк намерен профинансировать строительство ряда объектов на основе ГЧП в Воронежской области - власти

Воронеж. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежская область и Газпромбанк намерены реализовать ряд проектов на основе концессии или государственно-частного партнерства (ГЧП), сообщает пресс-служба правительства региона.

Речь об этом шла в ходе встречи губернатора Александра Гусева с вице-президентом АО "Газпромбанк" - начальником департамента инфраструктурных проектов и ГЧП Павла Бруссера.

Между правительством Воронежской области и Газпромбанком действует соглашение, одним из основных пунктов которого является возможность финансирования в области инфраструктурных проектов, в том числе, в части реализации проектов государственно-частного партнерства.

Бруссер проинформировал главу региона об опыте банка в финансировании подобных проектов, в частности, в сфере строительства дорог и объектов дорожной инфраструктуры, а также социальных объектов. Банк выступает в роли финансового консультанта при подготовке документации, кредитора и организатора финансирования.

По итогам обсуждения наиболее перспективными для совместной реализации были признаны проекты по развитию транспортной инфраструктуры в областном центре, строительству социальных объектов, в частности, в сфере здравоохранения, а также проект по развитию инфраструктуры для детского отдыха, летнего и круглогодичного.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще