Новости 21 июня 2019 г. 16:38

Leroy Merlin в 2021г планирует открыть гипермаркет стройтоваров в Орле площадью более 13 тыс кв метров

Орел. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Леруа Мерлен Восток " (российское подразделение французской Leroy Merlin) откроет гипермаркет строительных материалов в Орле.

Пресс-служба облправительства сообщает, что соглашение о строительстве подписали губернатор Андрей Клычков, директор по региональному развитию ООО "Леруа Мерлен Восток" Алексей Сенектутов и заместитель генерального директора по развитию ООО "ПромСпецСтрой", которое выступает инвестором проекта, Сергей Тюлькин.

В рамках соглашения стороны планируют реализовать в Орле инвестиционной проект по строительству гипермаркета строительных материалов общей площадью 13 тыс. 250 кв. метров. Открытие гипермаркета запланировано в 2021 году. В результате реализации проекта планируется создать 250 рабочих мест.

Отмечается, что правительство Орловской области будет содействовать в предоставлении земельного участка, а также оказывать информационно-консультативную поддержку.

Leroy Merlin специализируется на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи, сада. Компания присутствует в России с 2004 года, в настоящее время ее сеть насчитывает более 90 гипермаркетов в 45 городах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще