Новости 21 июня 2019 г. 16:46

Минсельхоз РФ просит регионы подготовить 10-летние программы развития сельских поселений

Шурскол (Ярославская область). 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Минсельхоз России просит регионы подготовить программы развития сел на десятилетний период, сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов в ходе "круглого стола" в рамках Дня ярославского поля.

"Без региональной программы развития территории не выстроится и федеральная. Сейчас нам важно, чтобы на уровне муниципалитетов и поселений состоялось утверждение программы развития села. Объекты энергетики, дороги, ФАПы, детские площадки, библиотеки, клубы - то есть все, что там должно быть", - заявил Хатуов.

Он отметил, что в принятии местных программ должны участвовать не только представители исполнительной и законодательной власти, но и общественники.

Хатуов подчеркнул, что для разработки и реализации региональных и муниципальных программ рассматривается возможность целевого финансирования. Планируется учитывать и специфику регионов.

"Я прошу внимательно проанализировать и все инициативы представить в Минсельхоз для того, чтобы у нас сложилась картина, сколько необходимо по вашему региону", - отметил он, обращаясь к руководству АПК Ярославской области и главам поселений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще