Новости 21 июня 2019 г. 17:26

Около 2,5 тыс свиней погибли в рязанском "Вердазернопродукт" из-за неисправной вентиляции - ветслужба

Рязань. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Массовый падеж скота произошел в Сараевском районе Рязанской области на одной из свиноводческих площадок ООО "Вердазернопродукт", погибло около 2,5 тыс. голов, сообщила в пятницу региональная ветеринарная служба.

"Мы сразу же взяли отборный материал от павших животный и отправили его на исследование в Рязанскую лабораторию для исключения особо опасных инфекционных заболеваний. В результате исследования какие-либо инфекции были исключены. Причиной гибели животных стало удушье из-за отказа вентиляционной системы", - приводит ветслужба слова начальника ветеринарной станции Сараевского района Алексея Новикова.

Трупы животных вывезут на специализированные предприятия Рязанской и Липецкой областей для утилизации в соответствии с правилами.

ООО "Вердазернопродукт" является племенным заводом по разведению и выращиванию крупной белой породы свиней, племенным репродуктором по разведению и выращиванию свиней пород дюрок и ландрас и селекционно-гибридным центром по разведению пород свиней: крупной белой, ландрас, дюрок в регионе Рязанская область. Вердазернопродукт входит в агропромышленную группу "Молочный продукт", холдинг является одним из крупнейших сельскохозяйственных объединений Рязанской области по производству молока, зерновых культур, мяса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще