Новости Подмосковья 21 июня 2019 г. 18:54

Подмосковье является лидером по количеству оформленных электронных ветеринарных сопроводительных документов - Россельхознадзор

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Почти 230 млн электронных ветеринарных сопроводительных документов выдано участникам рынка животноводческой продукции в Подмосковье с начала года, сообщил руководитель управления Россельхознадзора Москвы, Московской и Тульской областей Евгений Антонов.

"С начала года было выдано уже более 330 млн электронных ветеринарных сопроводительных документов, из них 229 млн - в Подмосковье. Данный регион является абсолютным лидером в этом отношении среди субъектов Российской Федерации", - сообщил он в интервью "Интерфаксу".

Антонов отметил, что в 2018 году общее количество оформленных электронных ветеринарных сопроводительных документов по трем регионам составило 189 млн штук. При этом большая часть - почти 70% - приходилась на Московскую область.

По его словам, в системе "Меркурий" зарегистрированы все функционирующие на территории Москвы, Московской и Тульской областей участники рынка. Речь идет примерно о 70 тыс. хозяйствующих субъектов и 60 тыс. производственных площадок, добавил он.

Электронная ветеринарная сертификация продукции животноводства (система "Меркурий") была введена с 1 июля 2018 года.

Полная версия интервью с Антоновым доступна на сайте "Интерфакса": https://www.interfax-russia.ru/center/exclusives/rukovoditel-upravleniya-rosselhoznadzora-po-moskve-moskovskoy-i-tulskoy-oblastyam-b-evgeniy-antonov-b-podmoskove-absolyutnyy-lider-po-vydache-elektronnyh-veterinarnyh-svidetelstv-v-rossii

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще