Новости 24 июня 2019 г. 14:36

Воронежское НПО "Перфоград" планирует создать производство перфорированного металла за 260 млн руб

Воронеж. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "НПО "Перфоград" (Воронеж) планирует разместить производство металлических перфорированных конструкций на территории особой экономической зоны "Центр" под Воронежем, сообщает пресс-служба облправительства.

Речь об этом шла на встрече губернатора Александра Гусева с председателем совета директоров ООО "Перфоград" Александром Сухаревым и ее директором Александром Михиным.

На территории экономической зоны планируется создать современное производство перфорированных листов, которое обеспечит выпуск экспортно-ориентированной продукции широкого применения для нужд энергетического комплекса, АПК, строительной отрасли, отмечается в сообщении.

Реализация проекта, уточняет пресс-служба, позволит выйти к 2021 году на экспортные рынки стран участников Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и дальнего зарубежья.

Гусев выразил заинтересованность в реализации проекта и обратил внимание на необходимость создания высокопроизводительных рабочих мест.

Как сообщили "Интерфаксу" Сухарев, общий объем инвестиций в создание нового производства составит 260 млн рублей.

"Проект будет реализован в три этапа. Так, в 2019-2020 годах планируется построить производственно-складской и офисный комплексы, а также приобрести первую линию перфорации усилием 400 тонн. В 2021 и 2023 годы будут приобретены вторая и третья линии перфорации аналогичным усилием", - сказал он.

ООО "НПО "Перфоград" было создано специально для реализации проекта на территории экономзоны.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Перфоград" зарегистрировано в Воронеже в 2015 году. Основным видом деятельности является производство перфорированного листа и металлоизделий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще