Новости 24 июня 2019 г. 15:47

Брянский суд отправил в колонию организатора и участников банды, похитившей топлива почти на 15 млн рублей

Брянск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Карачевский районный суд Брянской области вынес приговор организатору и трем участникам преступной группы, похитившей более 370 тонн дизельного топлива из нефтепродуктопровода.

Пресс-служба УМВД по Брянской области сообщает, что все они признаны виновными по ч. 4 ст.158 УК РФ "Кража". Организатор приговорен к 5 годам лишения свободы и штрафу в 300 тыс. рублей, двое подельников получили по 4,5 года и штрафам по 250 тыс. рублей, последний участник - 4 года и штраф в 200 тыс. Осужденные направлены в колонию общего режима.

Незаконная врезка была обнаружена неподалеку от поселка Березовка Карачевского района. Уроженец Смоленской области совместно с тремя знакомыми арендовали ангар, который оборудовали видеокамерами, профессиональным топливным насосом и емкостями для слива горючего. Топливо сливалось небольшими порциями через почти полукилометровый пластиковый рукав, врытый в землю. Процесс слива запускался со смартфона дистанционно.

Преступная группа похитила более 370 тонн горючего, причиненный ущерб превысил 14, 6 млн рублей.

Пресс-служба добавляет, что установить личности преступников и задержать их на территории разных регионов России удалось после проведения специальных технических мероприятий, обысков, работы со свидетелями, ДНК-экспертиз найденных окурков и других следственных действий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще