Новости 24 июня 2019 г. 16:29

ВЭБ.РФ окажет Ивановской области помощь в развитии дорожно-транспортной сферы

Иваново. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "ВЭБ-лизинг" и Ивановская область подписали соглашение об участии Института развития Внешэкономбанка в реализации проекта строительства искусственного освещения на автодорогах региона, сообщает пресс-служба облправительства.

Подписание документа состоялось в понедельник в рамках рабочей поездки в регион представителей институтов развития России во главе с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым.

"Шувалов отметил, что помимо помощи в повышении безопасности дорожного движения институты развития намерены помочь разработать проект по модернизации городского общественного транспорта", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в регионе по итогам специального исследования выявлено 268,9 км наиболее опасных участков дорог, на этих участках планируется установить столбы освещения, барьеры, знаки.

"Благодаря участию ВЭБ, этот проект будет реализован в течение года вместо пяти лет, запланированных на его реализацию", - говорится в сообщении.

Соглашение также предусматривает разработку совместных проектов, направленных на решение приоритетных задач социально-экономического развития Ивановской области.

Стороны, отмечается в сообщении, обсудили также вопрос необходимости обновления подвижного состава на регулярных автобусных маршрутах Ивановской области. Представители Внешэкономбанка выразил готовность рассмотреть участие в государственных программах развития дорожной инфраструктуры Ивановской области, уточняет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще