Новости Подмосковья 24 июня 2019 г. 18:26

Около 350 млн руб. направят на строительство рыбоперерабатывающего завода в Подольске

Красногорск. 24 июня. ИНТЕРФАКС - Проектирование нового рыбоперерабатывающего завода завершается в подмосковном Подольске, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Московской области.

"Близится к завершению проектирование рыбоперерабатывающего завода в Подольске. Здесь планируется к переработке ежемесячно более 240 тыс. тонн сырья. Это обеспечит производство порядка 1 млн. банок рыбных консервов ежемесячно", - приводятся в сообщении слова главы областного ведомства Андрея Разина.

Он отметил, что завод будет выпускать консервы из рыбы, как натуральные, так и с добавлением масла, а также в томатном соусе, в масле из копченой, бланшированной, подсушенной или обжаренной рыбы. Кроме того, будут производиться консервы из морской капусты, икры лососевых пород и других рыб.

"Первая очередь завода будет включать цех по производству шпрот, склад и холодный комплекс. Вторая очередь - цех деликатесной продукции и административно-бытовой корпус. Это большой хороший проект, дополнительные рабочие места в регионе. В общей сложности, более 200 жителей округа найдут работу на данном предприятии", - добавил Разин.

Министр подчеркнул, что логистическая доступность завода позволит быстро поставлять продукцию потребителям Московской области и столицы.

Соглашение о строительстве завода на территории городского округа Подольск заключили в ходе всероссийской агропромышленной выставки "Золотая осень" в 2018 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще