Новости Подмосковья 24 июня 2019 г. 19:35

Современный фестивальный центр построят в Клину

Клин. 24 июня. ИНТЕРФАКС - Зампред правительства России Ольга Голодец и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обсудили концепцию нового фестивального центра, который будет построен в Клину.

"Конечно, хочется иметь уже другого уровня современный музыкальный центр, где на постоянной основе могут давать мастера уроки одаренным детям. В Московской области большое количество занимается музыкой, но кто-то выбирает это, как свою будущую профессию. (...) Сегодня уже есть концепция, понимание того, что здесь должно находиться, участок, который подготовлен", - сказал Воробьев журналистам в понедельник на площадке проведения V Международного музыкального фестиваля искусств имени Петра Чайковского в Клину.

В свою очередь, глава городского округа Клин Алена Сокольского уточнила журналистам, что площадь центра составит порядка 13 гектаров.

"Она (концепция - ИФ) рассматривалась, как вариант с возможностью привлечения, в том числе, инвесторов для строительства целого ряда других сопровождающих центр необходимых (...) объектов. Таких, как, например: гостиницы, гримерные, хранилище под костюмы. Все то, что может быть не в зоне самого центра, но должно сопровождать", - сообщила Сокольская.

V Международный музыкальный фестиваля искусств имени Петра Чайковского проходит в Клину с 21 по 30 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще