Новости Подмосковья 25 июня 2019 г. 11:47

Порядка 80% нарушений на детских площадках устранили в Подмосковье за два месяца

Красногорск. 25 июня. ИНТЕРФАКС - В Московской области по предписаниям Госадмтехнадзора устранили 80% выявленных нарушений на детских площадках за два прошедших месяца, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"Для своевременного выявления неисправных элементов детской игровой инфраструктуры и оперативной замены поврежденных деталей инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проверили все детские площадки Подмосковья, 80% выявленных нарушений были устранены", - говорится в сообщении.

Отмечается, что наиболее оперативно устранили нарушения в Сергиевом Посаде, Балашихе, Подольске, Солнечногорске, Пушкине, Волоколамске, Раменском и Луховицах.

"Проверки всей детской игровой инфраструктуры Московской области завершены. Инспекторы осмотрели более 16 тысяч детских игровых площадок. По итогам надзорных мероприятий уже устранено 1761 нарушение", - добавили в пресс-службе надзорного органа.

Там же уточнили, что ведомством налажен механизм постоянного мониторинга за состоянием и обновлением детских и физкультурно-оздоровительных площадок региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще