Новости 25 июня 2019 г. 15:46

Двое граждан Казахстана осуждены во Владимирской области за ДТП с 17 погибшими

Владимир. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Петушинский райсуд во Владимирской области во вторник вынес приговор двум гражданам Казахстана, по вине которых на железнодорожном переезде на станции Покров при столкновении автобуса с поездом погибли 17 человек.

Как сообщает пресс-служба суда, один из них водитель автобуса, второй - организатор перевозки. Отмечается, что они, зная о технических неисправностях эксплуатируемого ими автобуса, все равно выпустили его в рейс с 55 пассажирами.

Граждане Казахстана признаны виновными по ч. 3. ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей и повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц) и приговорены к наказанию в виде 5,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Как сообщалось, в ночь на 6 октября 2017 года в Петушинском районе Владимирской области на железнодорожном переезде в районе станции Покров пассажирский поезд врезался в автобус, застрявший на рельсах.

Всего в автобусе находились 58 человек: трое граждан Казахстана (два водителя и кондуктор), остальные - граждане Узбекистана.

По факту гибели 17 иностранцев возбуждены три уголовных дела - по ст. 238 УК РФ, по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшие смерть двух или более лиц)", а также по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Ространснадзор установил, что автобус, попавший в аварию, не отвечал требованиям безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще