Новости 26 июня 2019 г. 09:58

Уголовное дело возбуждено против курского полицейского, угрожавшего детям пистолетом

Курск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Курские следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудника полиции, который использовал травматический пистолет, чтобы отогнать детей от своей машины, сообщает региональное СУ СКР в среду.

По версии следствия, подозреваемый разозлился на игравших во дворе детей, которые попали мячом в его машину. Он направил в живот 11-летнего ребенка травматический пистолет, а затем выстрел в воздух.

Отмечается, что при этом полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время в отношении него возбуждено дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, с применением предмета, используемого в качестве оружия). Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В свою очередь пресс-служба УМВД сообщает, что по решению начальника УМВД России по Курской области Виктора Косарева, фигурант уголовного дела будет уволен из полиции по отрицательным мотивам.

"В ведомстве подобные действия расцениваются как проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел. По словам Косарева, полицейский должен всегда уметь принимать взвешенные решения, грамотно оценивать ситуацию и стараться урегулировать споры мирным путем, тем более, когда речь идет о детях. В данном случае, этот сотрудник находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не смог адекватно себя вести", - говорится в сообщении ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще