Новости 26 июня 2019 г. 12:59

Система здравоохранения Владимирской области пополнится более 30 единицами медтранспорта

Владимир. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирские медики в 2019 году получат мобильные диагностические комплексы, передвижные фельдшерско-акушерские пункты, автомобили для амбулаторно-поликлинической службы и реанимобили, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Всего за счет средств федерального и областного бюджетов будет закуплена 31 единица транспорта на сумму свыше 157 млн рублей.

В рамках региональной составляющей нацпроекта "Развитие первичной медико-санитарной помощи" будут приобретены восемь передвижных ФАПов. Они будут оснащены электрокардиографом, тонометром, экспресс-анализаторами для определения уровней сахара и холестерина и другим специализированным оборудованием.

Мобильные медпункты поступят в Вязниковский, Гороховецкий, Киржачский, Ковровский, Муромский, Петушинский, Селивановский и Суздальский районы и будут обслуживать жителей населённых пунктов с численностью жителей менее 100 человек.

Диагностический арсенал медиков пополнят пять передвижных флюорографов. По одному диагностическому комплексу поступит в Александровскую и Суздальскую районные больницы, ещё три - в Центр специализированной фтизиопульмонологической помощи и его филиалы.

Также будут закуплены передвижной маммограф для Муромской городской больницы N3 и мобильный медицинский комплекс для Детской городской больницы города Гусь-Хрустальный, предназначенный для диспансеризации детей.

Кроме того, амбулаторно-поликлиническая служба получит 14 единиц служебного автотранспорта для выездов к пациентам, в том числе для оказания медпомощи жителям отдаленных населенных пунктов. По два автомобиля получат Судогодская, Ковровская и Курловская районные больницы, по одному автомобилю - Областной госпиталь ветеранов войн, Областной центр лечебной физкультуры и спортивной медицины, три городские больницы облцентра, Селивановская райбольница, Муромская горбольница N2 и Детская горбольница г. Гусь-Хрустальный.

По программе "Повышение безопасности дорожного движения во Владимирской области в 2014 - 2020 годах" предусмотрено приобретение два автомобилей скорой медицинской помощи класса "С" (реанимобили). Медицинский транспорт предназначен для станций скорой медицинской помощи Владимира и Коврова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще