Новости 26 июня 2019 г. 13:05

Объявлен конкурс на замещение поста главы Тамбова

Тамбов. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская городская дума в среду объявила конкурс на замещение вакантной должности главы областного центра, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе гордумы.

По условиям конкурса, документы от претендентов, достигших 18 лет, будут принимать с 1 по 30 августа.

Конкурс будет состоять из трех этапов. На первом из них комиссия оценит качества кандидатов на основании представленных ими документов. На втором этапе пройдет тестирование для оценки теоретических знаний, на третьем - оценка предложенных кандидатами программ социально-экономического развития города и качеств по результатам личного собеседования.

В состав конкурсной комиссии вошли десять человек. Половина из них назначена городской думой, вторая половина - главой администрации Тамбовской области.

По итогам конкурса, который пройдет 11 сентября, на рассмотрение депутатов городской думы будут представлены две кандидатуры, набравшие наибольшее количество баллов. Из них и будет избран новый глава Тамбова.

В марте прежний глава Тамбова Сергей Чеботарев ушел в отставку. Он объяснил свой уход с поста "личными причинами". Временно исполняющим обязанности главы Тамбова назначен первый заместитель главы администрации города Дмитрий Самородин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще