Новости 26 июня 2019 г. 17:18

Металлоинвест представил свою продукцию на международной металлургической выставке METEC в Дюссельдорфе

Воронеж. 26 июня. ИНТЕРФАКС - "Металлоинвест" принимает участие в десятой международной выставке METEC 2019, которая проходит в Дюссельдорфе 25-29 июня, сообщает пресс-служба компании.

Делегацию "Металлоинвеста" возглавили первый заместитель гендиректора - коммерческий директор УК "Металлоинвест" Назим Эфендиев и первый заместитель гендиректора - директор по производству Андрей Угаров.

"Металлоинвест" представляет на METEC 2019 широкий спектр собственной продукции, в том числе окатыши и горячебрикетированное железо (ГБЖ), а также стальной прокат, включая SBQ (высококачественный сортовой прокат).

Отмечается, что компания наращивает присутствие на мировом рынке высококачественной железорудной и металлизованной продукции. Спрос на окатыши и ГБЖ - сырье с высоким содержанием железа и малым количеством вредных примесей - растет в рамках долгосрочного "зеленого" тренда в индустрии. Использование этой продукции повышает энергоэффективность производства стали и сокращает выбросы в атмосферу.

По словам Эфендиева, приведенным в сообщении, METEC 2019 - это уникальная площадка для знакомства с последними тенденциями развития технологий и общения со всеми крупнейшими мировыми поставщиками оборудования и решений для металлургического производства.

"В первый же день выставки мы провели встречи с нашими ключевыми партнерами - Tenova, SMS Group, Danieli. С компаниями Midrex и Primetals Technologies обсудили проекты развития мощностей "Металлоинвеста" по производству окатышей и ГБЖ. Важно также взаимодействие с нишевыми производителями оборудования, востребованного нашими предприятиями. Специалисты "Металлоинвеста" участвуют в научно-технических конференциях и дискуссиях на METEC 2019, которые формируют будущее индустрии. Мы также отмечаем большой интерес мировых металлургических компаний к нашей продукции", - сказал он.

Десятая международная выставка METEC 2019 проходит в Дюссельдорфе 25-29 июня. В ней принимают участие более 2,2 тыс. компаний. На выставке ожидается 78 тыс. посетителей из более 120 стран мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще