Новости Подмосковья 26 июня 2019 г. 17:50

Комплексное обустройство дорог позволило существенно сократить в Подмосковье смертность в результате ДТП - Воробьев

Красногорск. 26 июня. ИНТЕРФАКС - Более чем на 40% снизилась смертность в Подмосковье в результате ДТП за последние пять лет, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

"За последние 5 лет мы практически на 43% снизили смертность в результате ДТП, в этом году идем темпом - минус 10% по сравнению с 2018 годом. Важнейшая задача - исключить опасные участки дороги, разделить полосы, сделать освещение, надземные и подземные переходы", - приводятся в сообщении слова губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Всего в Подмосковье в этом году отремонтируют 466 дорог регионального значения, построят 57 км новых дорог, 7 мостов и путепроводов, реконструируют 16,6 км дорог и мост.

"В числе наиболее значимых проектов - ввод транспортной развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе в Красногорске, строительство "Западного объезда г. Сергиев Посад". До конца 2019-го будет завершен 1 этап интеллектуальной транспортной системы на Волоколамском шоссе", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что снизить смертность на дорогах в Подмосковье к 2024 году планируют в 3 раза - с 12,29 случаев на 100 тыс. населения до четырех случаев на 100 тыс. населения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще